В Волжской избирательной комиссии приняли первое заявление для участия в выборах депутата Муниципального Совета Рыбинска по округу № 14, который охватывает часть Скомороховой горы. О желании представлять интересы горожан заявил 37-летний Евгений Лебедев — его выдвигает региональное отделение Либерально-демократической партии России.

Согласно информации облизбиркома, Лебедев — коренной рыбинец. Имеет высшее образование, в 2006-м году окончил РГАТА имени Павла Соловьёва (на тот момент университет имел статус академии). Евгений Лебедев руководит частной организацией «Независимость», основной вид деятельности которой — услуги при оценке недвижимости.

Напомним, округ № 14 остался без депутата после того, как за неточности в справке о доходах, имуществе и обязательствах полномочий лишили Дениса Николаева. Дополнительные выборы по этому округу назначены на 25-е апреля. Ранее Николаев говорил о намерении подать заявление для участия в борьбе за место в Муниципальном Совете. На это у него есть ещё неделя.

Поделиться мнением