Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда оставила без изменений приговор рыбинца, обвиняемого в убийстве сожительницы. Девятого августа прошлого года он вытолкнул 38-летнюю женщину из окна квартиры, расположенной на шестом этаже дома на Луговой.

Подсудимый рассказал, что вместе с сожительницей они употребляли алкоголь, затем поссорились на почве ревности. Он несколько раз ударил женщину по лицу и ушёл на кухню. Когда вернулся, она сидела на подоконнике спиной к открытому окну. Мужчина попытался снять её оттуда, но ссора продолжилась. В какой-то момент подсудимый толкнул женщину и она выпала. Позднее он рассказал следователям, что сделал это специально, так как она его «выбесила».

Спустившись вниз, мужчина, по его словам, пытался привести женщину в чувства, потом сходил в магазин за водой. Вернувшись, увидел, что рядом с ней уже собрались люди и ушёл. От полученных травм пострадавшая через два часа умерла в больнице.

Рыбинский городской суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В апелляционной жалобе он просил переквалифицировать его действия со статьи «убийство» на «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», но судебная коллегия областного суда оставила приговор без изменений.

Поделиться мнением