В Рыбинском горсуде рассмотрели материалы уголовного дела в отношении мужчин 32-х и 50-ти лет. Им вынесли обвинительные приговоры по двум статьям Уголовного кодекса, связанным с незаконным оборотом и изготовлением оружия. Об этом сообщают в региональной прокуратуре.

С сентября 2019-го по апрель 2020-го года 50-летний рыбинец, незаконно используя оборудование и инструменты на рабочем месте, изготавливал огнестрельное оружие и патроны к нему. Дома он хранил порох. Подельник 32-х лет снабжал «производителя» комплектующими и сбывал готовую «продукцию». Такова была версия следователей, и суд с ней согласился.

Мужчины незаконно изготовили семь единиц оружия и более 200 единиц патронов. Преступление выявили сотрудники ФСБ. Оружие и боеприпасы из оборота изъяли.

В прокуратуре добавляют: старший соучастник ранее был судим за аналогичное преступление, а его «напарник» — за разбой и правонарушения в области незаконного оборота наркотиков. Подсудимым назначили четыре года девять месяцев и четыре года ровно соответственно в колонии строгого режима. Также им выписали штрафы — 150 и 120 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Поделиться мнением