Аналитики сервиса Авто.ру составили рейтинг автомобилей, чаще других попадавших в ДТП за последние два года. Топ-10 рассчитывался по числу аварий на каждые 100 машин.

Лидером рейтинга стали автомобили Daewoo — 69 случаев на сотню, на втором месте Smart — 58 случаев, замыкает тройку Genesis — 48 случаев. Также в десятку вошли Jaguar, Audi, Mercedes, Infiniti, Citroen, Skoda и Lexus.

По данным экспертов, самый дорогой ремонт автомобиля из топ-10 обошёлся в 13,5 миллиона рублей — так оценили восстановление Mercedes S-класса, улетевшего в кювет.

В сводках ДТП, произошедших на рыбинских дорогах, автомобили из «десятки» также попали. Так в июне 2020-го года в Рыбинском районе столкнулись Daewoo и автобус ЛИАЗ, а на дороге, ведущей в посёлок Судоверфь, — Audi 100 и УАЗ. А на прошлой неделе — на Окружной обнаружили перевёрнутый автомобиль Infiniti, а рядом с ним погибшего 40-летнего мужчину.

  1. Враньё! На первом месте Рено Логан / Сандеро
  2. Марок каких машин больше на дорогах, те чаще и попадают. Просто по теории вероятностей.
    • есть теория вероятности ( у вас ) а у страховщиков статистика , самыми погаными машинами , с которыми происходят дтп из низкого ценового сегмента : ВАЗЫ( тазы ) Логаны , ДЭУ и газели

Поделиться мнением