Шесть лет в колонии общего режима и 600 тысяч рублей в виде компенсации супруге погибшего пассажира — таков окончательный приговор в отношении 23-летнего мужчины из Рыбинска. Накануне, 16-го февраля, в Ярославском областном суде рассмотрели апелляцию со стороны осуждённого и его защиты. Наказание в части лишения свободы оставили без изменений, а сумму компенсации по иску уменьшили — первоначально речь шла о 800 тысячах.

Как значится в приговоре, вечером 21-го мая 2020-го подсудимый, распивая с друзьями алкоголь, познакомился с мужчиной, который отмечал покупку автомобиля Volkswagen Passat. В районе четырёх утра 22-го числа на машине нового знакомого поехали за спиртным. Владелец отказался садиться за руль, тогда за управление взялся подсудимый.

На пересечении 9 Мая и 50 лет ВЛКСМ водитель заметил машину ДПС, но по требованию полиции останавливаться не стал.

«При прохождении участка дороги с закруглением вправо на 50 лет ВЛКСМ не справился с управлением, автомобиль занесло. Подсудимый заехал на сторону встречного движения, газон, далее вывернул руль и вернулся в свою полосу движения, затем заехал на газон справа и наехал на дерево, от чего ствол упал. От столкновения водитель не пострадал, он сразу же выскочил через открытое окно водительской двери и побежал во дворы домов. Его задержал инспектор ДПС», — говорится в сообщении облсуда.

46-летний пассажир скончался на месте. Подсудимого признали виновным в «нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека». Ранее он был судим.

  1. пусть малолетний алкаш сидит , таких не жалко

Поделиться мнением