Рыбинский городской суд вынес приговор 22-летнему нигде не работающему молодому человеку, живущему в Москве, который обманом получил с рыбинской пенсионерки 200 тысяч рублей.

Эта история произошла в июне 2020-го. Злоумышленник позвонил женщине, представился её родственником и рассказал, что попал в ДТП — сбил человека. По словам собеседника, он мог избежать ответственности, если заплатит 200 тысяч рублей. Такую сумму мужчина и попросил у пенсионерки.

Не прошло и двух часов, как женщина, завернув деньги в одежду и пакет, передавала свёрток таксисту, который должен был доставить посылку «родственнику». Транспортные услуги также оплатила пенсионерка, отдав водителю четыре тысячи рублей.

Выполнявший заказ таксист, который не знал, что стал участником преступления, уже ранним утром следующего дня передал свёрток злоумышленнику. Тот потратил деньги по собственному усмотрению.

Молодого человека задержали рыбинские оперативники, отправившиеся в командировку в Москву. Злоумышленником оказался выпускник детского дома из Владимирской области, не имеющий ни постоянного места жительства, ни работы. Суд учёл данные обстоятельства при вынесении приговора и назначил мужчине наказание в виде реального лишения свободы.

Мошенника приговорили к одному году и трём месяцам заключения. Отбывать их он будет в колонии-поселении.

  1. а что с деньгами? я считаю, что он должен отбывать срок в колонии пока не отработает свое содержание в ней и не вернет потраченные деньги с выплатой процентов и компенсацией морального ущерба..

Поделиться мнением