Региональное управление МВД сообщает о возбуждении двух уголовных дел в отношении владельца магазина музыкальных инструментов «Тоника» Леонида Продана. Теперь его подозревают не только в мошенничестве, но и в присвоении чужих денег.

С заявлениями в полицию обратились двое рыбинцев. Один передал предпринимателю для реализацию электрогитару. Инструмент продали, но деньги — 14 тысяч рублей — его бывшему владельцу не вернули. Второй случай аналогичный, только реализовать владелец магазина взялся акустическую гитару, и, по данным следствия, присвоил девять тысяч рублей.

В полиции сообщают, что подозреваемый дал признательные показания. Статья, по которой обвиняют рыбинца, предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до двух лет.

Это уже не первые уголовные дела, в которых фигурирует имя владельца рыбинского магазина музыкальных инструментов. Ранее в отношении Леонида Продана возбудили два уголовных дела по статье «мошенничество». Сумма ущерба по ним превысила 150 тысяч рублей.

  1. Пошёл в разнос

Поделиться мнением