Рыбинский городской суд вынес приговор бывшему директору ОАО «Управляющая компания» Сергею Ситникову. Его признали виновным в злоупотреблении полномочиями.

В региональной прокуратуре сообщили, что Ситников, будучи руководителем УК, с января 2015-го года по апрель 2018-го не исполнял в полном объёме условия договоров с «Теплоэнерго» о снабжении тепловой энергией и горячей водой.

«Он давал указания не перечислять в полном объёме собранные с потребителей денежные средства поставщику коммунального ресурса, и использовал их на другие цели, в том числе связанные с выполнением иных обязательств, возглавляемого общества, а также в личных целях (уплата административных штрафов, погашение кредита)», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Его действия нанесли МУП «Теплоэнерго» ущерб в размере более 55-ти миллионов рублей, а возглавляемой им «Управляющей компании» — более 97-ми миллионов рублей.

Суд признал Сергея Ситникова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Это решение ещё может быть обжаловано.

Напомним, в июне 2017-го Сергея Ситникова уже признавали виновным по той же статье. Пострадавшим в уголовном деле выступало также «Теплоэнерго», но рассматривался другой временной отрезок. Тогда наказанием стал 150-тысячный штраф. Но платить его Ситникову не пришлось — его амнистировали в зале суда.

  1. всех руководителей УК надо потрясти. Он один что-ли такой?
  2. Осуждают и тут же амнистируют, чего так-то не жить
  3. Так это уже рецидив ! А ему опять штраф и меньше чем в первый раз ... И опять амнистия в зале суда ???
  4. Украсть 55 млн рублей стоит 100 т.р.! Вот это СУД!, вот это ПРОКУРАТУРА и СК!
  5. Не понимаю, в чем состав преступления? Деньги не целевые, распоряжается поступающими средствами руководитель УК в соответствии с уставными целями. Это так любого бизнесмена можно привлечь.
    • Как раз наоборот, именно целевые.
  6. он и сейчас работает в УК Комфорт директором. под покровительством Палочкина. это та же ОАО "УК" только с другим навзанием. и все кто работал в ОАО все работают в "комфорте"
  7. всё дело в палочке .

Поделиться мнением