Эксперты платформы HeadHunter отметили заметный рост вакансий в ресторанах Ярославской области. По их данным, с начала 2021-го в регионе появилось более 160 предложений в сфере общепита, что на 84% больше, чем за такой же период в прошлом году.

— Рестораторы активно ищут официантов, барменов, хостес, однако самыми востребованными специалистами стали повара, также крайне высок спрос на курьеров и управляющих. Интересно, что можно встретить и вакансии для специалистов, профиль которых не связан со сферой общепита напрямую — например, одна из популярных сетей пиццерий сейчас ищет водителя-курьера вечернего и выходного дня, а одна из эко-ферм готова принять на работу операционного менеджера, — отмечает менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh. ru Мария Токарева.

92% вакансий открыты в Ярославле, но есть предложение и в других городах региона, в том числе и в Рыбинске.

Так в топ-10 вакансий попала должность директора ресторана быстрого питания. Эта сеть в Рыбинске пока не представлена, но судя по предложению о работе, в скором времени должна появиться.

На время стажировки, которая займёт четыре месяца, будущему директору обещают оклад в размере 40-ка тысяч рублей, в дальнейшем сумма должна вырасти до 64-тысяч.

Самой денежной в топ-10 стала вакансия менеджера по продажам. Он, по данным работодателя, может зарабатывать до 150-ти тысяч рублей.

Шеф-повар — таких вакансий среди самых высокооплачиваемых сразу три — может рассчитывать на 70-100 тысяч на руки. Зарплата рядового повара начинается с 40-ка тысяч рублей.

  1. "Журналистов" Черемухи впору опять отправлять на курсы правописания числительных...
  2. "40-ка тысяч", "150-ти тысяч" и "64-тысяч" это что за звери? При количественных числительных наращение не используется. У вас русский язык не родной что ли? Или вы в пятом классе учитесь и ещё не проходили эту тему?
    • Да я об этом несколько лет назад писал. Бесполезно.
    • Какие учителя, такие и ученики.

Поделиться мнением