Павел Кузнецов. Источник фото — «Рыбинские известия»

Материалы уголовного дела по статье «Хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере» в отношении 57-летнего руководителя и учредителя «Завода дорожных машин» переданы в Рыбинский городской суд. Об этом сегодня, третьего февраля, сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следователей, с 2016-го по 2019-й годы Павел Кузнецов давал подчинённым указание приобретать в Китае детали для производимой техники, хотя по договору о получении субсидии из госбюджета детали должны были изготавливать на предприятии. В результате завод незаконно получил компенсацию части затрат на производство и гарантийное обслуживание техники, говорится в пресс-релизе прокуратуры. Ущерб оценили в 349 миллионов рублей.

Павла Кузнецова задержали 13-го сентября 2019-го года. Предприятие, владельцем и руководителем которого является Кузнецов, функционирует десять лет, выпуская дорожную технику. После задержания ему назначили два месяца содержания под стражей, позже меру пресечения изменили на домашний арест. В июне 2020-го отменили и эту меру.

  1. Хватит кошмарить бизнес
  2. " Понять и простить"
    • " Понять, простить и помочь".
  3. Видать не член едросни !
  4. Что за законы при Путине? Украл по мелочи сидишь в колонии, украл сотни миллионов сидишь под домашним арестом, проживает наворованное. Судить и посадить с конфискацией, а в советское время таких расстреливали, поэтому так в наглую и не воровали.
    • А вдруг он не украл, а Вы на него клеймо "Вор" повесили. Суда ещё не было. Мы не знаем сколько он денег получил, сколько из них потратил на зарплату коллективу и иные прямые затраты. Может именно в его-то карман ничего и не попало. Бывает и такое. А Вы: "Растрелять!" Сколько же в в Вас злобы? Много лет занимался бизнесом. По себе знаю, иной раз, чтобы рабочим выдать зарплату - из дома выгребал всё, вплоть до отпускных супруги.
  5. А то что он дешёвую китайскую технику выдавал как свое производство , и получал на свое производство миллионы субсидий из бюджета. За это медаль ему что ли???? Это незаконное обогащение за счёт бюджетных средств.

Поделиться мнением