Рыбинский производитель снегоходов и квадроциклов оформил первый в России электронный паспорт на самоходную машину — так классифицируется техника, выпускаемая «Русской механикой».

Илья Минкин, генеральный директор АО «Электронный паспорт»: «Введение этого механизма в отношении самоходных машин позволит повысить прозрачность рынка, оказать противодействие выпуску в оборот контрафактной продукции, а также минимизировать риски введения в заблуждение потребителей специализированной и сельскохозяйственной техники. Для покупателей самоходных машин процесс покупки и регистрации не претерпит особых изменений».

В РМ первый электронный паспорт оформили на снегоход Frontier 1000, рассказывают на предприятии. После осмотра специалистом административно-технического надзора Ярославской области технику поставили на учёт.

По решению Евразийской экономической комиссии, с ноября этого года планируют полностью отказаться от бумажных паспортов на самоходные машины. Электронный документ выдают на автомобили уже два года. Среди снегоходов техника «Русской механики» первой в России получила паспорт в такой форме.

Фото пресс-службы «Русской механики»

Поделиться мнением