Накануне школы Рыбинска, ссылаясь на распоряжение областного департамента образования, распространили информацию о переносе рабочего дня с 22-го февраля на субботу 23-е января. Лицей № 2, в котором и без того суббота — учебный день, исключение составляют лишь младшие классы, заявил об уроках по расписанию понедельника. С первого по четвёртый классы начнут учиться в восемь утра, с пятого по одиннадцатый — в 8:50.

В школах № 4 и № 44 уведомили о проведении «пробного испытания», не уточнив предмет. В 27-й для старшеклассников уроки перенесли на более позднее время. По информации «Черёмухи», в центре «Максимум» поставили задачу организовать досуг молодёжи и срочно опубликовать программу. В администрации Рыбинска оперативно ситуацию не прокомментировали.

По производственному календарю, утверждённому правительством страны на 2021-й год, рабочий день с 22-го февраля переносится на 20-е февраля. Поскольку это предпраздничный день, предполагается его сокращение на час при стандартной 40-часовой неделе. О том, что уроки будут сокращёнными, нигде не упоминается.

По соцсетям при этом разлетается информация о несогласованной с властями акции, назначенной на 23-е января, в поддержку задержанного в начале недели политика и оппозиционера Алексея Навального. В соответствующих сообщениях говорится о «прогулке». Большую активность в распространении этой информации проявляют в ТикТоке — эта соцсеть пользуется особой популярностью среди молодёжи. На сайте регионального управления МВД накануне, 21-го января, опубликовали напоминание о том, что за призывы к участию в несанкционированных акциях предусмотрена ответственность.

  1. Они его не боятся, конечно же.
  2. Ну конечно же, нет. Это совершенно не взаимосвязанные события
  3. Этот долбаный Навальный задрал уже.По всем каналам,интернетам,новостям.Борец блин с режимом.Кому он интересен то?Школоте глупой наверное только.Тоже недовольны жизнью.
  4. Реакция властей жалкая и позорная
  5. какая польза от этого Навального ?
  6. И в нашем захолустье оказывается ватников хватает !
  7. Навальный хоть какой-то да ГЕРОЙ
    • когда героев больше нет

Поделиться мнением