Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

Накануне, 14-го января, в час дня под Рыбинском — на дороге, которая ведёт в Глебово, в районе деревни Харинская — произошло ДТП, в результате которого потребовалась помощь врачей.

Как прокомментировали в местном отделении ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Kia Rio не справилась с управлением и съехала в кювет. Машина двигалась со стороны города, уточняют инспекторы. Пострадала 74-летняя пассажирка, её госпитализировали.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей выбирать такую скорость, чтобы уверенно контролировать ситуацию. Зимой вероятность заносов значительно выше, особенно на поворотах. Там, где произошла эта авария, тоже есть небольшой поворот.

UPD: Сегодня утром на Окружной произошло ещё одно ДТП, есть погибший. Как только узнаем детали, напишем отдельно. Будьте осторожны, берегите себя.

  1. Сотрудники ГИБДД не хотят уточнить, с какой скоростью надо двигаться, чтобы предотвратить ДТП на дороге, покрытие которой не соответствует нормативам по коэффициенту сцепления и наличию зимней скользкости? Или это уже экспертиза установит?

Поделиться мнением