Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, 13-го января, на пересечении улиц Кирова и Крестовой обнаружили утечку воды. Участок обследуют специалисты «Северного водоканала».

В администрации Рыбинска предупредили, что для устранения коммунальной аварии эту часть Крестовой закроют для движения всех видов транспорта. Произойдёт это в 13 часов.

Как сообщает пресс-служба администрации, сейчас прорабатывается временная схема движения общественного транспорта. О ней обещают сообщить дополнительно.

UPD: На время устранения утечки изменятся маршруты общественного транспорта.

Автобусы №1, 2, 3, 6, 9, 10, 12, 16э, 33, 8-т, 16-т, 36-т, 101, 111 будут двигаться от проспекта Ленина по улицам Свободы, Герцена, Луначарского и далее своими маршрутами. В обратную сторону тем же маршрутом.

Троллейбусы №№1, 6 от проспекта Ленина поедут по улицам Свободы и Плеханова на железнодорожный вокзал, а оттуда по Пушкина на Крестовую, и далее своим маршрутом. Троллейбус №4 с Фурманова отправится по Плеханова на вокзал, далее через Пушкина на Крестовую.

UPD2: «Северный водоканал» сообщает, что на время работ по устранению утечки холодную воду отключат домах и организациях по следующим адресам:

— Волжская набережная 175-а, 175-б;
— Кирова, 4, 4а, 6, 6а;
— Крестовая, 103, 105, 107, 109, 120, 122, 122а, 137, 139;
— Кольцова, 9;
— Луначарского, 10.

UPD3: Движение по Крестовой планируют открыть к утру, сообщили в «Северном водоканале». По состоянию на 18 часов, специалисты предприятия завершили раскопки и обнаружили течь.

— Сложность работ заключается в сильной проморозке грунта. Задача поставлена открыть движение сразу по окончанию работ. Будем работать «до упора», — рассказал водопроводного участка ГП ЯО «Северный водоканал» Алексей Воробьёв.

Необходимо заменить участок трубы протяжённостью около метра. Планируется, что эти работы завершат к полуночи. Затем предстоит засыпать место раскопа.

  1. Началось в колхозе утро. Мало что набережная вдоль и поперек перекопана, теперь и за проспект возьмется водоканал.

Поделиться мнением