Начиная с 16-го января по субботам между Ярославлем и Рыбинском будет курсировать ретро-поезд. Время в пути составит около двух с половиной часов.

— Это уже не первый опыт ретро-поездов в Ярославской области, — отметил и. о. директора регионального департамента туризма Владимир Лысенко. — Уверен, что поездка от Ярославля до Рыбинска на настоящем паровозе понравится и самим ярославцам, и гостям региона.

В «Северной железной дороге» пояснили, что стоимость билета будет рассчитываться по действующим тарифам. Приобрести билеты можно будет в кассах и на сайте «РЖД».

В зимний период ретро-поезд будет отправляться от «Ярославля-Главного» в 8.52 и прибывать в Рыбинск в 11.07. В обратный путь паровоз поедет в 16.24, чтобы в 19.04 быть в областном центре.

Летом ретро-поезд немного удлинит маршрут, отправляясь от «Ярославля-Московского» в 8.36, и возвращаясь в исходную точку в 19.18. Время прибытия в Рыбинск и отправления назад останется прежним.

  1. Есть уже ретро поезд Рыбинск - Москва.Время в пути 12часов 30минут.Из-за отсутствия пассажиров поезд ходит раз в неделю.
  2. Надеюсь ретроавтобусы в город не вернут
  3. 21 век на дворе. Наверное у нас уже есть один ретро- объект, наша железная дорога Рыбинск-Ярославль. Наверное уже пора бы электрифицировать ее и пустить электричку. А так мы скоро и до ретро-телег с лошадьми доедем...
  4. Поправьте подпись под фото. Фото из этого репортажа. https://agtf.ru/archives/10517

Поделиться мнением