Снегопад, сильные ночные морозы и оттепель. На предстоящей неделе синоптики прогнозируют переменчивую погоду. Сегодня, 25-го декабря, — обильные осадки, которые, впрочем, уже начались. В субботу интенсивность осадков немного снизится, но из-за повышения температуры — в дневные часы за окном будет ноль — снег станет мокрым.

В воскресенье начнёт холодать. Днём, согласно данным Росгидромета, термометры покажут –3. Ночью гораздо холоднее — до –16-ти. Вероятность небольших осадков в виде снега сохранится. И 26-го, и 27-го числа будет достаточно ветрено — порывы более 10-ти метров в секунду.

В последний рабочий понедельник этого года станет ещё холоднее: днём около –8-ми, ночью — до –17-ти. Без осадков. Примерно такая же погода ожидается и во вторник. Временами на небе будет появляться солнце.

В среду показания градусников поднимутся до –2-х, а 31-го декабря и вовсе одолеют нулевую отметку: в дневные часы синоптики прогнозируют +2. Ожидается мокрый снег. В первые дни 2021-го тоже, вероятно, будет «плюс».

Поделиться мнением