В феврале на улицы Рыбинска должны выйти пять автобусов марки ЛиАЗ, переданных в рамках соглашения между региональными властями и правительством Москвы. Транспорт сошёл с конвейера в 2012-м году. Несмотря на солидный возраст, по данным городской администрации, все машины находятся в хорошем рабочем состоянии, имеют низкий процент износа, и моложе большей части подвижного состава рыбинского ПАТП № 1.

— Автобусы большой вместимости — 92 человека, низкопольные, с пневмоподвеской и автоматической коробкой передач. Специалисты предприятия их уже осмотрели и зафиксировали хорошее состояние техники, — рассказала директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

В ПАТП № 1 отметили: привязки к определённым маршрутам у автобусов не будет. На предприятии оформляют все необходимые документы. Предполагается, что этот процесс займёт около месяца.

Рыбинск уже получал транспорт бывший в употреблении. Сейчас на линиях работают три автобуса, выпущенных в 2006-м году. Остальные стали «донорами» для подвижного состава. На предприятии уточнили: в поступившей партии претендентов на разборку нет.

  1. На тебе боже, что нам не гоже
    • Для начала нехудо бы знать, как поговорка выглядит на самом деле. Бога (хоть с прописной, хоть со строчной) в ней нет и не было никогда.
      • Ну и как выглядит? Или сами не знаете?
      • как-бы поговорка не выглядела, а эти 5 автобусов объедки с московского стола. У них денег куры не клюют, а остальным, что не сожрут.
      • Ответим словами Даля: "Замечу здесь, что старинные списки и сборники пословиц далеко не всегда могут служить образцами и нисколько не доказывают, чтобы пословица была в ходу от слова до слова, как она написана. Старички мудровали в этом деле не хуже нашего, желая поправить пословицу, придать ей письменый вид, и, как само собою разумеется, впадали через это в пошлость." А то, что запятые не расставлены и с маленькой буквы имя собственное, так мы не на диктанте.
  2. у директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеси Минеевой всегда всё хорошо. Она же в общественном транспорте не ездит

Поделиться мнением