С первого января 2021-го в Рыбинске повысится плата за наём жилья. Эти изменения коснутся 21-й тысячи горожан, проживающих в восьми тысячах квартир и комнат, принадлежащих муниципалитету.

Как сообщили в городской администрации, в зависимости от условий проживания рост составит от 40 копеек до трёх рублей 15 копеек с квадратного метра.

В рыбинском управлении экономразвития поясняют, что стоимость социального найма не менялась с 2014-го года. На принятие решения о повышении повлияли уровень инфляции, размер минимального размера оплаты труда, а также изменение методики расчёта, рекомендации по которой принимают в Минстрое.

Рост тарифа, по данным горадминистрации, составит от 107,1,% до 146,6%.

  1. Так приведите методику или ссылку дайте на расчёт. А то всё время одно обоснование : давно не повышали.
  2. Правильно: надо бить тех кто плохо стоит и увеличивать количество бедных в стране. Ну и как следствие - рост неплатежей. Эти собрать не могут а повысив изменят прогрессию.
  3. Наниматели муниципального жилья не платят взносы на кап. ремонт. А это порядка 8 р. с кв. метра. Так что ни чего страшного потерпят.
    • Вы инопланетянин? Наши умники умудрились прежде сумму на капремонт всунуть в цену найма и это прокатило - прокурорские не смогли победить, это было при ЮВЛ. Ну и вопрос авторам: 21 000 это лишь наниматели или же с учётом родных, прописанных в этом жилье? Кстати в стране в найме или 20% жилья или 20 000 000 нанимателей. Государству они не выгодны - их надо выдавливать в частники.
  4. Что-то ещё будет с этой глупой инициативой, вечь что профукано ворохами не собрать даже такими "крохами" содрав с еле оплачивающего плательщика вместо полтыщи около 1300рублей с нового года и в период безработицы.. Беспредел, однако.

Поделиться мнением