Результатом начавшихся на прошлой неделе работ по модернизации светофора на пересечении улицы 9 Мая и проспекта Революции стали пробки. В минувшие выходные пользователи соцсетей публиковали фото верениц из выстроившихся перед перекрёстком машин. Водители негодовали и писали возмущённые сообщения. Сегодня, 20-го декабря, глава Рыбинска Денис Добряков на встрече с журналистами разъяснил свою позицию относительно этой ситуации.

Денис Добряков: «Делать моделирование транспортных потоков нам, к сожалению, пока не под силу. Сейчас налаживание и выравнивание происходит только через практику. Я прошу немного потерпеть и с пониманием отнестись к работе и “Управления городского хозяйства”, и подрядчика, который занимается модернизацией объекта».

Цель обновления — добиться того, чтобы светофор можно было регулировать и адаптировать к разным дорожным условиям, отметил глава. По словам Добрякова, специалисты занимаются оценкой нагрузки с разных сторон и ищут оптимальные варианты решения задачи.

Денис Добряков: «Много лет уже левый поворот с Фурманова — нереальный. И как минимум жестяные аварии там происходили ежемесячно. Меньше месяца назад был наезд на двух женщин, одна из них погибла. Светофор необходимо адаптировать к реальности. Это уже вынужденная мера».

Глава Рыбинска пообещал: основные работы по настройке оборудования займут несколько дней. Если потребуется, настройку продолжат и позже. После модернизации светофора появятся возможности для установки «стрелок» и регулировки фаз, заверил Добряков, подчеркнув, что в любом случае главное — это безопасность.

  1. О каком моделировании говорит главный? Ведь ребенку понятно, что если увеличить паузу, будет коллапс, это же даже не аксиома, это просто истина.
    • Не увеличить паузу не позволяет ГОСТ, который требует отдельную фазу для пешеходов. А после смертельного наезда неделей ранее, скорей всего, приведения светофора к нормативу потребовало ГИБДД. Этот перекресток вообще надо пересматривать, например, запретив поворот налево с Горы и с Революции. Можно поставить еще один светофор на Приборостроителей (он там уже перезрел), и сделать в этом месте разворот. А с Революции отправлять под мост, благо там лепестки привели в чувство.
  2. Отнестись с пониманием,Вы уж не сердитесь.Гдето я это уже слышал.Да и делать то это мы не умеем,это нам не подсилу-Жесть.
  3. интересная отмаза про наезд на двух пешеходов ......кстати наезд был на пустой дороге в темное время суток , почти ночью , как это вяжется с адаптивностью настройки ? Я так понимаю вехой настройки будет очередной круг на 9 мая- фурманова это проще , чем кривыми руками . торчащими из " символа города " пытаться наладить фазы светофора . Кстати после установки десятков светофоров через полтора дома по всему центру мы именно пришли к финишу , который и ознаменовал легко узнаваемый с народным названием любимый логотип МЭРА . К закату мэрства мы пришли именно туда .....к логотипу
  4. "Делать моделирование транспортных потоков нам, к сожалению, пока не под силу...", забавно такое читать, зная, что студенты в РГАТУ на лабораторных работах в рамках одной из дисциплин как раз строят модель модель перекрестка и имитируют транспортный потоки разной интенсивности. Что мешает городу закупить программное обеспечение или в крайнем случае заказать анализ интенсивности транспортного потока на ключевых перекрестках? Вопрос из разряда риторических.
    • Кстати сказавший это выпускник этого же вуза , пару месяцев назад в торжественной обстановке свистел об этом на торжественных линейках . видимо прапора ничему там не научили
  5. Не можете, не умеете, не получается....! Лучше не беритесь тогда ! Будет только хуже, криворукие !

Поделиться мнением