Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ярославца, подозреваемого в даче взяток бывшему заместителю начальника управления тыла регионального УМВД. Полицейский получил от обвиняемого более миллиона рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, с 2016-го по 2019-й год, обвиняемый — представитель подрядной организации — передавал полицейскому деньги за общее покровительство, а также приёмку фактически не выполненных, либо выполненных с нарушениями, строительных работ и согласование соответствующих актов. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

В региональном управлении СКР рассказали, что ранее бывший заместитель начальника управления тыла и обеспечения регионального УМВД был признан виновным в получении пяти взяток. Суд приговорил Евгения Терехова к семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В октябре 2020-го года Следственный комитет возбудил ещё одно уголовное дело, на этот раз в отношении бывшего начальника тыла УМВД по Ярославской области. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. По данным правоохранительных органов, в 2012-м и 2013-м году он подписывал акты приёмки выполненных работ без их фактического выполнения. Ущерб от его действий превысил 51 миллион рублей.

Поделиться мнением