Три десятка семей Ярославской области, в которых воспитываются восемь и более детей, получат новые стиральные машины, холодильники, ноутбуки, морозильники, принтеры и телевизоры. Подарки — их приобрели на внебюджетные средства — развезут «чудомобили», это по-новогоднему украшенные грузовики, говорят в областном правительстве.

Дмитрий Миронов: «Мечты должны сбываться, и особенно — под новый год. Мы решили воплотить желания тех, кто в этом особо нуждается. Семьи, где воспитываются так много детей, безусловно, заслуживают поддержки. Как правило, дети в таких семьях растут в атмосфере любви, взаимовыручки, заботы и становятся добрыми, трудолюбивыми и отзывчивыми людьми, находят верную дорогу в жизни. Наши подарки помогут облегчить их быт, оставить больше времени на общение друг с другом. “Чудомобили” позволят создать атмосферу праздника, волшебства и радости. Это так нужно нам всем в конце этого непростого года».

Первыми «чудомобиль» встретила семья Курзановых из Ярославля. Супруги Яна и Александр награждены региональной медалью «За верность родительскому долгу», у них девять детей. Самому младшему — год. В подарок от губернатора семья получила стиральную машину.

Яна Курзанова: «Мы стираем иногда по 5 – 6 раз в день — много спортивной формы, и наша машинка работает на износ. Поэтому очень рады появлению ещё одной. Бытовая техника помогает нам больше времени проводить вместе. Не хочется заниматься только домашними делами. Мы очень любим путешествовать, ведём активный образ жизни и радуемся новым впечатлениям».

«Чудомобили» приедут в разные районы региона, в том числе и в Рыбинск. В семьях, которые получат подарки, воспитываются около трёхсот детей.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Поделиться мнением