Стадо лосей рыбинцы заметили сегодня, 15-го декабря, в районе слияния Волги и Шексны. Животные шли по льду. В какой-то момент трое оказались в воде. Позднее выяснилось, что это была самка и два лосёнка.

Первые попытки спасти животных предпринимались в районе Петровского парка, но они оказались тщетными. Имеющегося у спасателей оборудования оказалось недостаточно, чтобы вытащить диких и габаритных животных из-подо льда.

Один из лосят утонул в том районе. Двоих оставшихся животных течением унесло в район Стрелки. Но и там их вытащить не удалось.

  1. Я была там и было еще много людей, спасателей видно не было. Животные в воде были несколько часов. Неужели невозможно было им помочь? МЧС летит спасать Грецию от пожаров, а тут в пределах города животные погибли. В голове не укладывается.
  2. Взгляните на этот случай, как на нормальную природную ситуацию. И будет вам спокойствие. Почему спасатель должен рисковать жизнью, спасая обезумевшее от страха животное, молотящее копытами во все стороны? Вы бы своего мужа или сына отправили в эту полынью?
    • Именно что так. Я вчера случайно оказался на Стрелке. Подобраться к этим двум в принципе было невозможно, не говоря уже о возможности спасения. Лосиха последние минут 15 пыталась выплыть против течения (ее затаскивало под лед), видна была только голова.
  3. У МЧС всё под контролем! Пока гром не грянет.А когда десятки стариков погибают в огне,то ответы стандартные: лицензии не было,пож.сигнализации не было.Чего уж о животных говорить. Катер на воздушной подушке в это время, гдето в водохранилище охранял браконьерскую лунку.
    • Разве что катер с людьми угробить, с которого взрослого лося просто не поднять. Это если не говорить о непредсказуемом поведении животного.
  4. А на кой он,этот катер на в/подушке в переборах нужен- рыбаков по водохранилищу гонять? Когда все критичиские ситуации происходят ниже ГЭС.А если уж на то пошло,то на кой такой МЧС,где думают как сберечь катер.Они даже попытки не сделали к спасению и не отреагировали на звонки. Завтра Президенту зададут вопрос о спасении бездомных кошек(сегодня по тв озвучили) ,вопрос конечно интересен.А то что остро нехватает мест в домах престарелых,всем фиолетово. В Рыбинске главного мариевского мусорщика положили в больницу,после выписки не знали куда его пристроить. И только спустя три месяца ему освободилось место в Угличе.

Поделиться мнением