На смену погоде, свойственной декабрю, придут «плюсовые» температуры. Такой прогноз дают синоптики по Рыбинску и району на ближайшую неделю.

Завтра, в субботу, в городе ещё будет солнечно и морозно. Днём градусники покажут –9, а ночью — до –13-ти. В воскресенье, 13-го декабря, над Рыбинском появятся облака, температура воздуха пойдёт вверх — на термометрах будет около –5-ти. В этот день возможен небольшой снег.

В понедельник станет пасмурно, интенсивность осадков вырастет. Столбики термометров поднимутся ещё на пару градусов. Во вторник ожидается снегопад — синоптики говорят: выпасть может до пяти миллиметров осадков.

В среду в дневные часы за окном будет небольшой «плюс». Вероятность осадков сохранится, но к снегу примешается дождь. Относительно тепло и сыро в Рыбинске будет до конца семидневки.

В новогодние дни, по долгосрочному прогнозу Росгидромета, ожидается –7 и небольшой снег. Но синоптики напоминают: точным такой прогноз назвать нельзя. А вот вспомнить, какой была погода 31-го декабря 2019-го года — можно: градусники показывали +2, шёл мокрый снег.

Поделиться мнением