В сводке оперштаба при областном правительстве за последние сутки значатся три новые смерти. Скончались две женщины — 73-х и 64-х лет — и 67-летний мужчина. Всего с начала пандемии по официальным данным умерли 107 пациентов. С начала декабря скончались 23 человека.

За сутки заражение коронавирусной инфекцией подтвердили у 187-ми жителей региона. В департаменте здравоохранения уверяют: к росту заболеваемости после новогодних праздников готовы.

Анатолий Гулин, заместитель председателя правительства области: «Резервный коечный фонд был увеличен ещё в сентябре. Сейчас развернуто порядка 2,7 тысячи коек, есть постоянный запас свободных — около 20% от числа развёрнутых. При необходимости будет развернуто до трёх тысяч коек. Также в регионе имеются более 240 коек с ИВЛ для лечения тяжёлых больных».

Согласно данным оперштаба, в регионе на перепрофилированных койках лечатся 2.148 пациентов. Из них ковид подтверждён в 822-х случаях. У остальных — типичные симптомы.

В Рыбинске по состоянию на 11-е декабря — с начала пандемии — выявлено 2.787 случаев коронавируса. Суточный прирост составил 19 человек.

Поделиться мнением