Выходные пролетели, впереди — новая рабочая неделя. А начать этот понедельник мы решили с подборки новостей от администрации Рыбинска. Точечно о текущем состоянии дел.

Детсад — в графике

Готовность детского сада, который возводят на Новосёлов, чиновники оценили в 42 %. Завершение строительства по плану стоит на декабрь 2021-го.

Михаил Миронов, первый заместитель начальника рыбинского управления строительства: «Коробка здания готова. Подрядчик перешёл к монтажу инженерных систем и внутренней “черновой” отделке помещений. После запуска системы отопления приступят к финишной отделке. На следующий год планируется благоустройство территории: строительство прогулочных веранд, озеленение».

Стоимость объекта — чуть больше 200 миллионов рублей. Деньги выделены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» при софинансировании из бюджетов города и региона. Детский сад рассчитан на 240 мест.

Двухнедельная вахта

С третьего декабря сотрудники рыбинского дома-интерната, которые непосредственно работают с нуждающимися в помощи людьми, заступили на 14-дневную смену. Это связано с тяжёлой эпидобстановкой. Предварительно сотрудники сдали тесты на коронавирус.

Наталья Ражева, директор дома-интерната № 2 для престарелых и инвалидов: «Эпидемиологическая обстановка в учреждении благополучная. Средства индивидуальной защиты имеются в нормативном объёме, мы должны его поддерживать и постоянно пополнять. И расходуется этот запас очень быстро. Безусловно, мы рады и готовы принять любую помощь в виде средств индивидуальной защиты».

В доме-интернате проживают около 500 пожилых и инвалидов. За пределы учреждения им пока выходить нельзя.

Уникальные кормушки

Воспитанники «Кванториума», которые занимаются в группе «Промышленного дизайна», создают кормушки для птиц в форме достопримечательностей Рыбинска или с видами города.

Софья Лапина, ученица группы «Промышленного дизайна» в «Кванториуме»: «За основу для кормушки я взяла здание костёла. Оно очень узнаваемое и связано с историей Рыбинска, необычное и красивое. Свою кормушку я нарисовала очень сложной. Реализовать проект в изначальном виде не получится. С преподавателями решили, что эскиз я завершу, а для кормушки продумаем форму попроще».

Работы юных рыбинцев скоро появятся на городских улицах.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. "я простых мышей-норушек не желаю больше кушать...". Конечно, птички в простые кормушки больше не полетят кушать. Только в разрисованные и брендированные. Ну хоть этим детей заняли и то хорошо.

Поделиться мнением