Страх потерять деньги заставил отдать их неизвестным. В региональном управлении МВД сообщают о новом случае мошенничества. На уловку неизвестных попалась 57-летняя женщина из Рыбинска.

События развивались по стандартной схеме: звонок — позвонившие представляются сотрудниками банка, убеждают снять со счетов деньги, чтобы уберечь их от несанкционированного доступа. Затем женщина несколькими транзакциями перевела средства на указанные счета. Ущерб составил 1.267.100 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование продолжается. Почему люди продолжают попадаться на такие уловки — остаётся загадкой. Полицейские просят принимать во внимание информацию о правилах безопасности. Нельзя никому сообщать защитные коды карт, нельзя выполнять указания звонящих, кем бы они ни представились.

  1. По стандартной схеме мошенничества долгие годы один гражданин города мошенническим способом стал главой администрации , собрав команду единомышленников .Для осуществления своих схем периодически собирает городской совет депутатов с председателем , который так же запятнал себя исключительной порядочностью и проводит ежемесячно грабеж городского бюджета по всем направлениям, не признавая никакие федеральные законы .Почему избиратели продолжают попадаться на такие уловки — остаётся загадкой и еще большей загадкой остается бездействие правоохранительных структур .
    • Они сами себя выбирают. А правоохранительные структуры единомышленники, как Вы отметили .
  2. Меня радует что у бедных пенсионеров столько денег на вкладах. Ну а нынешняя власть сделала для города уже побольше Ласточкина но по мне их косяки с продажей МУПов - ГорЭС, Тепло и ВК, но последний по приказу генерал-губера.
  3. "Покуда есть на свете дураки....*

Поделиться мнением