Фото пресс-службы правительства Ярославская области

Объём экспорта агропромышленного комплекса Ярославской области вырос почти в два раза. Об этом сообщают в правительстве региона. За 11 месяцев предприятия региона поставили за границу 7,2 тонны продукции на 12,4 миллиона долларов США. Для сравнения: за весь прошлый год объём поставок был равен 7,4 миллиона долларов.

Валерий Холодов, заместитель председателя правительства региона: «Наши агропромышленные предприятия наращивают объёмы торговли на внешних рынках, решая задачи национального проекта “Международная кооперация и экспорт”. Этому способствует успешная реализация инвестиционных проектов на территории региона. В частности, “Ярославский бройлер”, крупнейшая птицефабрика в нашей области, планирует наращивать объёмы производства за счёт строительства репродуктора второго порядка для инкубационных яиц и расширения производственных мощностей по убою и переработке мяса птицы. Соответствующие соглашения губернатор Дмитрий Миронов и руководство предприятия подписали на прошедшей в октябре XXII Российской агропромышленной выставке “Золотая осень”».

Один из проектов «Ярославский бройлер» планирует реализовывать в Большесельском районе. Объём инвестиций — 700 миллионов рублей. Предполагается создание 20-ти новых рабочих мест. Второй проект — его будут реализовывать в Рыбинском районе — на полтора миллиарда инвестиций. Запуск мощностей связан с открытием сотни вакансий.

  1. Был слух что в районе Шашкова "Бройлер" (или Волжанин?), хотели создать филиал а то ведь на левобережье от Романова до Слипа никаких предприятий и приходится оттуда возить рабочих на прицефабрики правобережья Волги. Вот это было бы правильно.

Поделиться мнением