Полицейские не устают повторять: нельзя совершать какие-либо операции со своими деньгами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представились. Очередной случай крупных потерь это подтверждает.

С сообщением об обмане в полицию обратился 50-летний житель Рыбинска. Как поясняют в региональном управлении МВД, мужчине позвонили неизвестные и убедили оформить два кредита, а затем перевести деньги на якобы безопасный счёт. Общая сумма операций — 800 тысяч рублей.

Проводится проверка. Полицейские отмечают: уловка с кредитом и переводом на «безопасный» счёт стала популярной. Не называйте никому защитные данные карты, даже если определяется, что звонок идёт с горячей линии банка — мошенники нередко используют программы для подмены номера.

  1. Подскажите как встретится с этим человеком, который моложе президента чуть ли на 10 лет и может выдать репортаж чтоб предупредить дураков. Правда в нашем городе попался на лохотрон и мужчина даже в 28 лет, но это, похоже, клинический случай. А вот бы интервью с ними показать по РыбТВ в маске.
  2. посмотреть в зеркало

Поделиться мнением