В этом году — из-за пандемии коронавируса — традиционное НаШествие дедов морозов пройдёт в другом формате. В администрации Рыбинска говорят: над программой пока работают, но с некоторыми элементами праздника, который состоится 19-го декабря, уже определились.

Марина Воронина, начальник городского управления культуры: «Поздравить рыбинцев традиционно приедет главный Дед Мороз страны. Он побывает на большинстве праздничных площадок. Сейчас мы дорабатываем программу НаШествия. С учётом требований Роспотрбнадзора планируем мероприятия онлайн и офлайн. А отметить рыбинское НаШествие обязательно нужно. Достаточно надеть на себя любой атрибут костюма Деда Мороза и посетить понравившуюся площадку или присоединиться к мероприятиям, проходящим в онлайн, и подарить себе хорошее предновогоднее настроение. Именно сейчас это очень важно».

Самого парада не будет. Волшебники рассеются по небольшим тематическим площадкам, уточняют в администрации. Праздник будет в историческом центре, в резиденции Снежинки, в Музее фортепиано, в парках, кафе и торговых центрах. Организаторы планируют провести мастер-классы, ярмарки и концерты. Вместо АвтоНашествия будет флешмоб — возле Дворца спорта «Полёт» машины выстроятся в форме снежинки.

  1. "...Волшебники рассеются по небольшим тематическим площадкам.." И это есть гут - было бы куда нам поставит стаканы ибо сказано что: "...отметить рыбинское НаШествие обязательно нужно!" Мы это исполним, как приказано - не сумлевайтесь.
  2. Отметите, если МУПовцам зарплату выдадут.
  3. Дед мороз пусть сидит в категории 65+ ,он же Дед ,чтобы не заразиться .

Поделиться мнением