Фото «Дмитровского завода РТИ»

«Дмитровский завод РТИ» провёл в Рыбинске экологическую акцию, в результате которой на переработку отправились более 10-ти тонн отработанных покрышек. Их забрали с несанкционированной свалки.

— К сожалению, стихийные шинные свалки — не редкость, даже несмотря на то, что за их незаконное захоронение предусмотрены штрафы. Единственный правильный способ утилизации покрышек — переработка, — отметила начальник городского отдела по охране окружающей среды Оксана Логинова.

«Дмитровский завод РТИ» — крупнейшее в России предприятие по переработке и утилизации отходов. Основное направление его деятельности — сбор, транспортировка и переработка изделий из резины. По данным компании, их оборудование способно перерабатывать до 20-ти тонн отходов в час.

Покрышки, относящиеся к отходам четвёртого класса опасности, — они не подвергаются биологическому разложению и огнеопасны — переработают в резиновую крошку, которая в дальнейшем превратится в безопасные резиновые покрытия для стадионов, спортивных дорожек, кортов и детских площадок.

— Не все знают, что в процессе разложения покрышек в почву поступают вредные вещества: фенолы, формальдегиды и нефтепродукты. Именно поэтому шины подлежат обязательной утилизации. Мы рады, что смогли объединить усилия с администрацией Рыбинска и ликвидировали несанкционированную свалку. С нетерпением ждем второй волны нашей акции, —— заявил заместитель генерального директора Дмитровского завода РТИ Эдуард Романов.

Следующая акция запланирована на начало 2021-го года.

  1. Этой отравой мы дышим - покрышки на колесах при езде автомобиля постоянно истираются в мелкую пыль, поднимаются в воздух и затем эту смесь из пыли, фенола, формальдегида, нефтепродуктов мы регулярно вдыхаем на дорогах города. Машин постоянно становится больше и больше, а значит больше аварий и раковых заболеваний. А есть еще пластик, попадающий в нас из продуктов, в него упакованных.
    • Эк у Вас как кукушечка-то пропела...
  2. надо уезжать в деревню на зелёную траву и свежий воздух,куда фиг кого загонишь .
  3. Новость безусловно позитивная, то, что увезли. Но мне странно, что свалка из покрышек экологически опасна, а крошка из них же на беговых дорожках - уже безопасна. А куда фенолы-то делись?
    • Иваныч, а если подумать? Или думать мы умеем. Сказано же, при сильном трении, понятно теперь? Шины у машин истираются всегда от сильного трения об асфальт и др. при движении автомобиля. Никогда не видели лысых шин? Машин все больше, отсюда и отравы в воздухе в виде паров отр. топлива и вредной пыли, которой дышим. Какое трение на беговых дорожках? Ваш интеллект прямо зашкаливает.
      • ну вообще-то, человек движется по той же беговой дорожке за счёт силы трения. где ваш интеллект?
        • Ну, наверное вы Электроник из фильма "Приключения Электроника". Потому что только он умеет двигаться по беговой дорожке со скоростью автомобиля, причем так, чтобы истиралась в пыль и дорожка и обувь. Еще у вас видимо есть крутящиеся кроссовки размером с колеса, которые приходится часто менять.
      • Чушь полная. Так давайте, на телеги пересаживайтесь, заодно и от прочей цивилизации откажитесь, она ведь тоже малоэкологична.
  4. Сергей, новые знания про трение получил в интернете?
  5. Вы отрицаете очевидные вещи, - это в природе человека. Также вам не свойственно думать, а свойственно писать абсурд, - только бы что-то ляпнуть. Чаще так делают дети и взрослые с детским развитием. Когда придете на прием к врачу онкологу, - может быть уже поздно.
    • вот про то, что только бы что-то ляпнуть, это в точку, прям про себя. Видимо тема знакома
  6. Я не сомневаюсь, что вам эта тема знакома, т.к. всерьез с такими людьми как вы, обладающими алогичным мышлением, могут разговаривать только психиатры.
    • про психиатров Вам видней
  7. ОБС говорит , что московский мусор уже возят в Рыбинск в Глушицы.

Поделиться мнением