Сушёные продукты из мяса цыплят-бройлеров — Чипсы из курицы, Соломка мясная и Джерки куриные — стали лауреатами конкурса «100 лучших товаров России». «Ярославский бройлер» — единственный победитель 2020-го года из региона в номинации «Продовольственные товары».

Эти же наименования отмечены почётным дипломом «Золотая сотня» и званием «Новинка». Звание «Новинка» получили ещё два товара рыбинской фабрики: Стейк в маринаде и Поджарка по-венгерски.

Церемония вручения наград прошла на прошлой неделе. Конкурс проводили в два этапа: сначала лучшие товары отбирали на уровне региона, затем — на уровне страны. При составлении итогового списка организаторы конкурса запрашивают информацию от Росстандарта и Роскачества, анализируют публикации в СМИ, чтобы оценить репутацию продукции и производителя.

Вообще рыбинская фабрика достаточно часто получает награды на конкурсах различных уровней. Напомним, ранее качество филе цыплёнка-бройлера оценили в программе «НашПотребНадзор» на телеканале НТВ. Также в этом году «Ярославский бройлер» стал обладателем двух медалей по итогам выставки ПРОДЭКСПО-2020 и победителем конкурса «Продукт года» на WorldFood Moscow 2020. Посмотреть список наград фабрики можно по этой ссылке.

Поделиться мнением