XV Рыбинский Международный хоровой фестиваль имени Соколова пройдет в онлайн-формате. Причина — непростая эпидемиологическая ситуация, связанная с пандемией коронавирусной инфекции. Мероприятие стартует первого декабря.

Впервые хоровой фестиваль прошёл в Рыбинске в 1988-м году, с 2013-го — событие стало ежегодным.

В этом году в нём примут участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Владивостока, Калининграда, Петропавловска-Камчатского, Севастополя, Саранска, Самары, Вологды, Чебоксар, Череповца, Костромы, Иваново, Ярославской области. Присоединиться к российским музыкантом планируют их коллеги из Франции, Польши, Черногории, Италии, Швейцарии, Японии, Израиля.

— Этот год дарит всем желающим уникальный шанс насладиться певческим искусством и прикоснуться к прекрасному. В онлайне нет территориального, количественного и возрастного ограничения. На виртуальную сцену выйдут не только профессиональные коллективы, но и учебные, школьные, любительские хоры, и это радует, — комментирует художественный руководитель и главный дирижер фестиваля, руководитель творческого объединения «Соколята» Сергей Шестериков.

Видео-файлы с выступлениями участников фестиваля разместят в социальных сетях под хештегом #ФестивальСоколова #ХоровойФестиваль #РыбинскХорОнлайн2020 #ХорСоколята50 #гимназия18имениВГСоколова55 после первого декабря.

Поделиться мнением