Оперативный штаб при правительстве области опубликовал данные о новых подтверждённых случаях коронавируса. Рекорд по суточному числу заболевших, установленный неделю назад, побит.

За прошедший день количество новых случаев COVID-19 увеличилось на 180. Всего в регионе с начала пандемии — 14.590.

В сегодняшнюю сводку попали три смерти — умерли три пациентки с коронавирусной инфекцией — 1930-го, 1949-го и 1950-го годов рождения. Всего с начала ноября в регионе зафиксированы 14 смертей, с начала пандемии — 73.

В Рыбинске число подтверждённых случаев за сутки увеличилось на 26 и составило 2.277. В Рыбинском районе 310 заболевших.

В больницах находятся 1.984 пациента, в том числе 557 с подтверждённым COVID-19. В оперштабе сообщают, что шестеро из них в крайне тяжёлом состоянии, 59 — в тяжёлом, состояние 439 врачи оценивают как средней степени тяжести, и 53 — как удовлетворительное. На аппаратах искусственной вентиляции лёгких находятся 46 пациентов.

  1. На днях с приятелем с нижегородчины общался - у них во много десятков раз больше умерших, правда и населения там почти втрое больше нашего.
    • Да какая в сущности разница, что поставят в причине смерти коронавирус или сопутствующее заболевание? Врачей не хватает. Тестов делается крайне мало и долго. И Роспотребнадзор безмолствует.
  2. Все пожилые люди пусть до прививки дома сидят, нечего по улицам шляться. Выйти магазин или на скамейку отдохнуть на воздухе - только в маске. Они же сами не понимают опасности для себя, ходят без маски, так о чем тогда говорить. Этих же тупоголовых стариков разводят на большие деньги "сотрудники банков".

Поделиться мнением