На своей странице в Инстаграме блогер Илья Варламов представил список из 14-ти «вымирающих» городов. Рыбинск занял в антирейтинге девятое место. Варламов сравнил численность населения по состоянию на 2006-й год с данными на 2019-й. За это время Рыбинск потерял более 28-ми тысяч жителей.

Согласно таблице, представленной в «Википедии», численность населения в Рыбинске уверенно снижается с 1992-го года. Исключение за этот период составляют лишь 2003-й — тогда был прирост на 47 человек — и 2011-й с приростом 29 жителей. За 1994-1995-й численность не изменилась.

В рейтинге Варламова первое место занимает Нижний Новгород. Следом идут Саратов и Тула.

  1. При Ласточкине много моих знакомых вернулись из крупных городов на ПМЖ.. А как его посадили, никого не вижу уже.
  2. Что ни блогер. то ученый-всезнайка. Что бы ни писать, лишь бы денежки капали.
  3. Более чем упрощенный взгляд, сформировавшийся за последние десятилетия. Убыль населения в городе и "вымирание" - далеко не одно и то же.
  4. Дайте рабочие места, обеспечьте уровень жизни и убыли населения не будет.
  5. Вот нисколько не соглашусь, что в Питере и Москве самые талантливые. Быть выпускноком бауманки нисколько не означает превосходство над выпускником РГУТУ, наши даже более проворные и смекалистые в деле, просто нашим не дают даже шанса поработать за зарплату бауманских орлят.
  6. Варламов- продажный писака, и не более того. А что будет когда роботизируется всё производство, всем вымирать? Просто надо сейчас искать пути занятости населения , вне зоны проживания. Это мировая проблема, и никакому блогеру не в силах разобраться в этом. Во всём цивилизованном мире уже задумываются как разукрупнить мегаполисы, вынося рабочие места корпораций на переферию, ну и, конечно, создавая достойные условия для проживания в небольших городах. Но процесс очень небыстрый!
    • Надо же, уже задумываются. Что же дальше-то будет?
  7. Балабол и баламут. Популист бабки рубит на ж... сидя. Кто его сюда запостил, аффтары?
    • Либо бот, либо фанат Соловьёва. Иди, насладись ютубом, пока не заблокировали.

Поделиться мнением