Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

В двух авариях под Рыбинском за минувшие выходные пострадали животные. Люди травм не получили, но сотрудники ГИБДД просят быть осторожнее и выбирать только такую скорость, которая позволит быстро среагировать. Особенно это касается загородных дорог. Осенью заметить животное гораздо сложнее, поэтому избежать серьёзных последствий можно, исключительно сбросив скорость.

В субботу, в десять утра, на дороге Рыбинск — Глебово 54-летняя женщина за рулём Renault Logan сбила лося. ДТП произошло не в зоне действия предупреждающего знака, добавляют инспекторы.

Вечером 14-го ноября на дороге между Глебово и Ларионово произошла вторая авария. Автомобиль Volkswagen, которым управлял мужчина 57-ми лет, столкнулась с пони. В обоих случаях машинам потребуется ремонт.

Напомним: при ДТП с животными в зоне действия соответствующего знака водителю придётся возместить ущерб, нанесённый окружающей среде. При наличии полиса ОСАГО это сделает страховая компания.

  1. Водителям надо посмотреть была ли обеспечена видимость, предусмотренная ГОСТ. В частности, не растет ли на ненормативном расстоянии кустарник
  2. У нас теперь и пони водятся ??? Вот так , блин, потепление !
  3. Нет, ну я понимаю, лоси, кабаны, медведи из ярославских лесов под машины бросаются. Так что, у нас теперь и дикие в лесу завелись ?

Поделиться мнением