С 13-го декабря начнёт действовать новый график движения поездов, в который включили мультимодальный маршрут Рыбинск — Ярославль — Москва.

Как поясняют в пресс-службе Северной железной дороги, он позволит пассажирам, едущим из Рыбинска в Москву, делать пересадку с пригородного экспресса «Чайка» на Московском вокзале в Ярославле на утренний скоростной поезд «Ласточка», следующий в столицу из Костромы. Путь от Рыбинска до Москвы займёт четыре часа и 35 минут.

В обратном направлении дорога будет дольше на 36 минут. До Ярославля можно будет доехать на скором поезде, а в областном центре пересесть на пригородный поезд Ярославль-Главный — Рыбинск.

Для сравнения, прямой поезд, соединяющий наш город со столицей, проводит в пути около 12-ти часов.

  1. Хорошо. Но хотелось бы прямой до Москвы. Мы второй по величине город в Ярославской области. Рыбинцев, работающих в столице очень много. Ждем следующего шага. И все же очень хорошо)))
  2. А ещё лучше авиация как во всём мире и ранее при СССР-быстро и недорого.
    • В СССР в Москву из Рыбинска не летали. Разве только спецрейсы из Староселья. Был поезд № 602 каждый день за 6,5 руб в плацкарте и 5 р. в общем вагоне. Можно было побыстрее через Ярославль. Из Рыбинска в Ярославль 2 часа и 4 часа из Ярославля в Москву. Но удобнее было, всё-таки, на № 602 ездить. Ночь в пути, можно было поспать.
  3. Кому нужен этот поезд с прибытием почти в 12 дня?
  4. Хорошая идея есть у хозяев Коприно - поезд Москва-Коприно через Ярославль с нормальным временем в пути и нормальным прибытием/отправлением. Через три года реализуют
  5. Конечно, расписание не удобное для рыбинцев. Ранний подъем на Чайку 6-44, слишком позднее прибытие в Москву 11-20, а уже в 19 часов последняя электричка обратно на Ярославль, а потом еще после 22 час до Рыбинска на чем-то пилить? В итоге бОльшая часть драгоценного дня на перекладных в дороге. Очуметь!.. Так, для разовой оказии возможно кому-то подойдет. А вообще прибытие в Москву должно быть утренним, часов в 7-8, ночь спокойно поспать в поезде, но уж конечно и не нынешним расписанием через Углич 12 часов пути. Это маразм! Часов бы в 12 ночи выехать, без долгих стояний в Сонково, без заездов в Углич, утром тебя встречает столица... И только в результате хорошей транспортной доступности можно еще говорить о каком-то интересе Рыбинска для туристов. А до тех пор пока мы - медвежий угол, мечтайте, господа в администрации...
  6. Как в каменном веке ! В том же Китае скоростные поезда на воздушной подушке и скоростью до 400 км в час..., а в самой "нанотехнологичной" стране, ж,пу до сих пор кирпичом вытирают....

Поделиться мнением