В Рыбинске как и во всём регионе наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Уже несколько дней подряд оперштаб при областном правительстве сообщает о превышении весеннего максимума по суточному количеству подтверждённых случаев заражения.

В мэрии говорят: все департаменты и подразделения администрации города работают в штатном режиме.

— Да, приостановлен личный приём граждан, часть сотрудников переведена на удалённый режим работы. Все вопросы решаются в рабочем порядке с использованием систем видеосвязи. Есть сотрудники, которые находятся на больничном, но это могут быть случаи и по основным заболеваниями, и по уходу за больным ребёнком, — пояснил заместитель главы администрации по безопасности Алексей Старухин.

В Муниципальном Совете работа тоже продолжается. Сотрудники готовят документы — на этой неделе планируют провести внеочередное заседание, пояснила «Черёмухе» пресс-секретарь представительного органа власти Елена Трусова. По состоянию на девятое ноября на больничном остаются семь человек, в том числе двое сотрудников контрольно-счётной палаты. В ОКЦ, где проходят заседания Совета, проведена дезинфекция, добавляет Трусова. Подтверждённых случаев ковида, по данным из аппарата Совета, нет.

За последние сутки в Ярославской области диагноз COVID-19 поставили 156-ти пациентам, в том числе девяти рыбинцам. С начала пандемии в Рыбинске зарегистрировано 1.979 случаев заражения.

  1. Ога, пускай врачи, учителя и полиция все разгребает. Бояре по дачам...

Поделиться мнением