Чиновники отмечают существенное снижение числа нарушителей масочного режима в Рыбинске, ссылаясь на цифры проверок и рейдов, которые специалисты профильного подразделения городской администрации проводят в магазинах, на предприятиях общепита и сферы услуг.

— Рейды проводятся в ежедневном режиме, обследования носят больше профилактический характер, без составления административных протоколов, тем не менее, результат есть. Например, в сентябре мы фиксировали факты нарушения масочного режима в 30% проверенных объектов. А в октябре из проверенных 287 объектов нарушения выявлены в 29-ти, а это лишь 10%, — рассказала начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг Элина Абрамович.

Всего за период с марта по октябрь в Рыбинске провели 3.221 рейд, зафиксировали 354 нарушения масочного режима, докладывают в администрации.

Напомним, носить маски требуется в общественных местах: магазинах, заведениях общепита, общественном транспорте, в лифтах. За нарушение режима установлены штрафы. Для граждан максимальным наказанием будет три тысячи рублей, должностных лиц могут оштрафовать на 50 тысяч, юридических — на 300.

Согласно статистике оперштаба по заболеваемости ковидом, за последние сутки в регионе вновь побит рекорд по числу новых случаев — диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 147-ми человек, в том числе у 19-ти рыбинцев. Всего же с начала пандемии в Ярославской области зарегистрировано 12.234 заболевших, 68 человек умерли.

  1. Здравствуйте ! Очень похоже на то , что Рыбинский отдел Ярославского управления роспотребнадзора проверки и рейды по соблюдению масочного режима в местах общего пользования не проводит ( не опубликованы отчёты о работе, хотя Ярославское управление отчёт опубликовали), в Рыбинских новостях ни разу не показали , как работники администрации города проводили проверки и рейды. И , что это за проверки и рейды, которых никто не видел в Рыбинских новостях.
  2. В Рыбинске и без проверок народ дисциплинированный . все в масках от мала до стара .

Поделиться мнением