Сегодня, 30-го октября, в Ярославле состоялось закрытие форума профориентации «ПроеКТОриЯ», который проводят в рамках нацпроекта «Образование». В этом году форум проходил в онлайн-формате. Сегодня во время большого открытого урока на связь вышли 54 команды из двух десятков городов, уточняют в областном правительстве.

Дмитрий Миронов, глава региона: «Пандемия коронавируса изменила жизнь всех. Думаю, каждый из вас на себе почувствовал, как непросто в условиях ограничений работать системе образования и сфере культуры, как резко выросла роль информационных технологий. Современные средства коммуникации обогатили нас с вами новым опытом. Не сомневаюсь, что форум помог вам определиться в выборе будущей профессии, понять, в какой сфере вы хотите реализовать свои способности, знания и таланты. Уже через несколько лет именно в ваших руках окажется будущее нашей страны. И я желаю вам успехов в учёбе и вашей будущей работе!»

Также Миронов отметил тех, кто работает в медицине и фармацевтике, назвав их героями нашего времени. Программа форума учитывала вызовы времени — в неё включили шесть областей: фармацевтику, медицину, образование, энергетику и культуру. На протяжении четырёх дней участники обсуждали с экспертами изменения, которые произошли в соответствующих профессиях.

На сайте форума можно посмотреть записи вебинаров. Проект при участии областного правительства в регионе реализуют с 2013-го года.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Поделиться мнением