«Черёмуха» собрала в небольшой дайджест три новости от горадминистрации. Две из них связаны со школами, одна — с ремонтными работами.

Помог Совет отцов

Мебель из школ №№ 14, 16 и 35 после открытия школы на Тракторной осталась невостребованной. Пособия педагоги забрали, а вот столы, парты и стулья остались по прежним адресам.

Светлана Смирнова, заместитель директора рыбинского департамента образования: «Принято решение перераспределить имеющееся имущество старых школ между другими общеобразовательными учреждениями города. Руководителям городских школ было предложено посмотреть имущество и сделать заявку на предметы мебели, которые им нужны. Сейчас шкафы, парты, стулья, спортивный инвентарь находят новых владельцев. Таким образом, школы смогут заменить оборудование на более новое, улучшить свою материально-техническую базу».

С перевозкой помог Совет отцов, рассказывают в администрации Рыбинска. Накануне часть мебели подготовили к транспортировке.

Обновление на Волжской набережной

На нижнем ярусе набережной идут работ по покраске ограждения и столбов. Также подрядчик должен восстановить 380 декоративных металлических шаров. Стоимость контракта — 502 тысячи рублей. Деньги выделены из городского бюджета, уточняют в мэрии.

В большие каникулы — в дневной лагерь

Накануне, 26-го октября, в Рыбинске начались школьные каникулы, которые, по решению областного правительства, продлятся 14 дней. На время каникул в городе открыли 36 дневных лагерей. Они работают на базе школ, в том числе спортивных, а также на базе учреждений допобразования и культуры. Общее количество мест — 1.819.

Ольга Слатимова, заместитель директора рыбинского департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «Осенние школьные каникулы, протяжённость которых в этом году составляет 14 дней, позволяют максимально разобщить школьников. Но не каждая семья может оставить ребенка одного дома на целый день без присмотра. В помощь таким семьям и организованы дневные лагеря. Их наполняемость крайне мала по сравнению со школьным процессом, что даёт возможность эффективно предпринимать меры в соответствии с требованиями Роспотребнадзора в отношении профилактики распространения коронавирусной инфекции».

Поделиться мнением