В Рыбинске 49-летнего мужчину признали виновным в совершении трёх преступлений. Его обвиняли в угрозе убийством, нарушении неприкосновенности жилища и езду в пьяном виде.

Как следует из материалов дела, в декабре 2019-го мужчина через балкон проник в квартиру своей бывшей сожительницы, стал выяснять с ней отношения и угрожать её убить. Обещания эти женщина восприняла, как реальную угрозу жизни и обратилась в полицию.

В марте 2020-го этого же мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Выяснилось, что он сел за руль будучи пьяным, хотя ранее уже привлекался к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

— В апреле 2020-го года он же в ходе распития спиртных напитков дома у своего знакомого в результате возникшего конфликта высказывал в адрес мужчины угрозу убийством, при этом демонстрировал нож. Данную угрозу потерпевший воспринял реально и опасался её осуществления, — говорится в сообщении Рыбинской городской прокуратуры.

Во всех совершённых преступлениях злоумышленник признался, в содеянном раскаялся. С учётом того, что ранее мужчина уже был судим за угон транспортного средства, суд приговорил его к реальному лишению свободы. В колонии строгого режима он проведёт один год и четыре месяца.

  1. Живут же уроды в моём любимом городе.
  2. Т.е. на первое преступление - проникновение и угрозу убийством не было никакой реакции?

Поделиться мнением