В сводку криминальных происшествий недели попали три кражи, которые связывает общее обстоятельство — добычей злоумышленников стали металлические изделия.

Участковый задержал 50-летнего рыбинца, подозреваемого в совершении серии краж крышек ливневой канализации. Мужчина признался, что по вечерам снимал крышки и отвозил их в пункт приёма металлолома. Сколько на этом заработал злоумышленник не сообщается. Известно, что ущерб, причинённый городскому хозяйству, превысил 56 тысяч рублей.

30 метров рельсов с подъездного железнодорожного пути на улице Танкистов похитил 49-летний рыбинец. Мужчина пояснил, что планировал сдать металлические изделия в пункт приёма, а полученные деньги потратить на свои нужды. Владелец имущества оценил ущерб в 15 тысяч рублей.

Ещё одна кража металлических изделий произошла в Заволжском районе. В полицию обратился владелец хозяйственной постройки. Он сообщил, что неизвестные сломали замок и вынесли оттуда 20 метров медного провода и спирали из нихрома. Общий вес украденного — около 30 килограммов.

Всё это уже оказалось в пункте приёма металлолома. Туда вещи отнёс ранее судимый 27-летний мужчина из Рыбинского района. Он уже дал признательные показания.

По всем фактам полицейские возбудили уголовные дела по статье «кража». Расследование продолжается.

  1. Наконец-то, как верёвочка не вейся! Крышкой бы ему по башке от пострадавших из-за этого. Но дадут условняк, мол, по характеристике хороший человек и семьянин. А разнорабочим его в чугунную литейку на зоне заставить работать слабо.
  2. А в приёмке металлолома конечно же не понимали, что это люки ливневок. Ведь сами же живут в нашем городе, и наверно тоже видели открытые колодцы без люков, но алчность превыше...
  3. вдруг эти приёмщики провалятся в открытый люк !

Поделиться мнением