Руководство школы № 4, расположенной в микрорайоне Слип, приняло решение об ограничении доступа на территорию образовательного учреждения. Поводом стало беспокойство о сохранности спортивного объекта. В школе объясняют, эта мера вынужденная и временная.

Причиной для ограничений стало поведение детей и подростков. По словам руководства образовательного учреждения, юные посетители катаются на велосипедах по футбольному полю, бьют бутылки в хоккейном корте, оставляют после себя горы мусора. Теперь вход на территорию школы разрешён только по будням с семи утра до семи вечера.

— Это не постоянный режим. Только до решения организационных вопросов. Сейчас ведется работа по созданию Совета отцов микрорайона, школьного спортивного клуба. Мы готовы открыть спортивную площадку для детей в вечернее время и в выходные, как и было ранее, но под руководством взрослого человека или ответственного лидера. Важно, чтобы и родители, и педагоги сплоченно формировали у детей бережное и ответственное отношение к общему имуществу, но работа в этом направлении предстоит большая, — пояснила директор СОШ № 4 Елена Благовещенская.

  1. Правильно, давайте все закроем, что отремонтировали, это же не для людей делали, а чисто посмотреть со стороны, да себя похвалить. ну как будто не знали менталитет нашего населения, прямо открытием стало. Это знаете, как новую игрушку подарили ребенку и тут же забрали и поставили за стекло в шкаф. Ну не делайте таких подарков, которые жалко.
  2. нет, давайте все разломаем и запачкаем, заплюем, лишь бы наши малыши резвились душевно
    • Ну конечно, лучше все позакрывать и смотреть из-за забора
  3. поставить камеры, и наказывать финансово родителей, чьи дети будут замечены в порче имущества .

Поделиться мнением