За прошедшие сутки в Ярославской области умерли ещё два человека, у которых ранее диагностировали коронавирусную инфекцию, — 57-летний мужчина и 69-летняя женщина, сообщает региональный оперштаб. Количество смертей в регионе с начала пандемии достигло 52-х.

Перевалило за сотню и число подтверждённых за день диагнозов — за сутки их стало больше на 104. Из них 24 — в Рыбинске.

По данным оперштаба при региональном правительстве, по состоянию на утро 16-го октября, в Ярославской области зафиксированы 9.745 случаев коронавирусной инфекции. Лидерами по числу заболевших являются Ярославль — 4.686 человек, Рыбинск — 1.550 и Ростовский район — 566. Выздоровели — 9.011 пациентов.

В больницах региона находятся 1.125 пациентов: 408 с подтверждённым ковидом, 717 — с типичной клиникой коронавируса. За сутки провели 2.162 лабораторных исследования.

  1. Сведения о проведенных проверках Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области и их результатах за период с 05.10.2020-09.10.2020 За период с 05.10.2020 по 09.10.2020 Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области проведено 2 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе проведено проверок в отношении органов исполнительной власти Ярославской области – 0 и органов местного самоуправления – 0. Из них проведено плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 0, в том числе плановых проверок в отношении органов исполнительной власти Ярославской области – 0 и органов местного самоуправления – 0, проведено внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – 2, в том числе внеплановых проверок в отношении органов исполнительной власти Ярославской области – 0 и органов местного самоуправления – 0. Количество проверок, по итогам, проведения которых выявлены правонарушения – 2, из них в отношении органов исполнительной власти Ярославской области – 0 и органов местного самоуправления – 0. Количество проверок, по итогам, проведения которых выданы предписания – 2, их них предписания направлены органам исполнительной власти Ярославской области – 0 и органам местного самоуправления – 0, из них по срокам устранения до 3 мес. – 0; до 6 мес. – 0; до 12 мес. – 0. Общее количество выданных предписаний по итогам проведения проверок – 2, из них в отношении органов исполнительной власти Ярославской области – 0 и органов местного самоуправления – 0. Выявлено правонарушений по итогам проверок – 5, из них в отношении органов исполнительной власти Ярославской области – 0 и органов местного самоуправления – 0. Количество административных наказаний, наложенных по итогам проверок с выявленными нарушениями – 2, из них в отношении органов исполнительной власти Ярославской области – 0 и органов местного самоуправления – 0. В Рыбинске на рынках масочный режим не соблюдается, роспотребнадзор никаких мер не принимает.
  2. Ну а вывод? Видела я как "соблюдают" масочный режим в транспорте: на многих одеты маски не то что даже одноразо-многоразовые. а откровенно грязные. Но они в масках, а стало быть претензий к ним никаких. Профанация одним словом
    • Ну, если рядом со мной в транспорте будет сидеть такой "грязнуля", то по крайней мере он меня не обчихает откровенно. Пусть уж лучше в такой едет, чем вообще без маски
    • Не надо быть Эйнштейном, чтобы понять, что зараза распространяется через детей в школах. В Москве поэтому их прикрыли, в Ярославской области варягам не жалко местных от слова совсем - больше трупов - меньше пенсий. Если не так, почему администрация ограничила прием граждан?
  3. Сейчас редко встретишь здорового человека и с . хорошим иммунитетом . Иммунитет снижается год от года ,даже у молодого населения и не удивительно . ВОда и воздух загрязнены,продукты содержат ГМО и вредное пальмовое масло,засоряющее сосуды . Лекарства дорогие и с побочками . А в данный момент карантин увеличивает нервное напряжение и не хватает сил бороться с охватившим ковидом . Люди болеют и даже умирают .

Поделиться мнением