Семь перекрёстков рыбинских дорог теперь будут в «поле зрения» камер видеофиксации. Как сообщают в администрации города, «умные» приборы смогут фиксировать нарушения правил дорожного движения. Среди таковых превышение скорости, несоблюдение требований светофоров и разметки, норм обгона и другие. Чиновники уверены: мера сделает движение более безопасным.

Видеокамеры установили по рекомендации ГИБДД. Сейчас оборудование подключают к электросетям. Автоматически фиксироваться нарушения будут на следующих участках:

— Перекрёсток Толбухина и Шекснинского шоссе;
— Перекрёсток 9 Мая и проспекта Серова;
— Перекрёсток проспекта Серова и бульвара Победы;
— Участок дороги на улице Труда у магазина «Еврострой»;
— Перекрёсток Плеханова и Луначарского;
— Улица Черпанова в районе дома №3 (камера направлена на пешеходный переход);
— Перекрёсток Окружной и дороги через деревню Суховское.

Камеры будут автоматически передавать данные для отправки уведомлений о штрафах в адрес автовладельцев.

  1. А борзеют постоянно водятлы ещё на перекрёстке у остановки Мариевка: Батова, Горького, Муниципальной, не пропуская пешеходов хотя там стоит видекамера и недавно было громкое ДТП с машиной скорой помощиЮ снесшей бетонный столб. Где можно узнать сколько их наказано? И особенно сколько тупорылых наглецов с момента прошлогоднего запрета проезда по Крестовой у Собора через знак "кирпич" на круг было наказано и лишено водительских прав?
    • Из категории - слышал звон, да не знает где он. В машине скорой помощи стало плохо водителю, прим чем тут пешеходный переход? Мешаете все в кучу.
  2. Странно, что Вы не знаете ПДД и то, что за проезд на Соборную под кирпич никто не лишает водительских прав, хотя шофёр-профи. Цена всего 750 рублей при своевременной оплате. С учётом количества машин ДПС, цена проезда в год не больше 1500 рублей - недорого за значительную экономию времени в сумме за год.
  3. Я не думаю что это поможет. Выявить - может быть, предупредить - нет.
  4. Черемуха - улица Черепанова, поправьте
  5. Почему "профи" не знает правил? При проезде на кирпич при одностороннем,т.е. выезд на встречку -лишение прав до полугода, а повторный проезд по той же Соборной - на цельный год при повторном проезде наглецов. Учите матчасть, Евгений. Ну а как я понял он указал на переход где часто не пропускают пешеходов и носятся а как раз на том столбе, в который врезалась скорая, стоит видеокамера, Петрович. Пост эмоциональный, но правильный.
    • Кирпич кирпичу рознь. В данном случае, что на Соборной, что на Волжской набережной имеет место въезд на полосу для общественного транспорта, за это по КоАП не лишение, а штраф 1500 рублей. Так что не Евгению нужно учить матчасть, а как раз именно Вам. И не так давно был сюжет по Р40, так вот только о штрафах, как способе наказания там и шла речь.

Поделиться мнением