Администрация Рыбинска планирует установить на территории города памятный образец российской военной техники — стартовый агрегат ракетного комплекса «Эльбрус». Рыбинцам предлагают поучаствовать в выборе места, где появится мемориальный объект.

В качестве варианта рассматривается воинская база на улице Максима Горького. Горожане могут высказывать свои предложения, отправив до 19-го октября на электронную почту: [email protected].

Проект можно увидеть здесь.

Комплекс 9П117 был принят на вооружение в 1967-м году, активно использовался во время боевых действий в Афганистане, Ирано-Иракской войне, операции «Буря в пустыне». В настоящий момент «Эльбрус» состоит на вооружении в армии России и ряда других государств.

  1. На базе, кроме базовских никто и не увидит этот комплекс. Поствьте напротив администрации. Там места много.
  2. Нахрена вообще это надо? Пусть стоит где-нибудь в в/ч. Уж совсем одурели, давайте весь город заставим пушками-танками... Потратьте лучше деньги на скамейки, их не так много, подсадите деревья и кусты, где их не хватает. Потратьте на то, чтобы фонтаны работали не только по большим праздникам...
  3. Ощущение такое, что нас постоянно готовят к войне.
    • Хочешь мира...
  4. Отправьте на эту же базу и танк с пушками с набережной.
  5. Откройте на этой базе музей военных артефактов .
  6. Чем ВАМ так мешает техника? Вы все менеджеры что ли, в армии не служившие? Стоит себе и стоит.
  7. Устройте музей военной техники, не всем интересен металлолом в городе.
    • Музей - это прежде всего системность, что в данном случае вряд ли возможно. Если бы вся эта техника производилась в Рыбинске - без вопросов, но заполонять город списанной военной техникой бессмысленно и не нужно. Кому и что хотим доказать? На воспитание настоящего патриотизма это не работает.
  8. техника списана , то нужно сдать в металлолом и пополнить бюджет города .

Поделиться мнением