Городской суд вынес приговор 49-летнему рыбинцу, которого обвиняли в «умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть». Его жертвой стала собственная мать.

Как следует из материалов дела, злоумышленник жил с 78-летней матерью. Пенсионерка болела и не могла самостоятельно передвигаться.

«В апреле 2020-го года мужчина, разозлившись на мать из-за её состояния, нанёс ей несколько ударов руками по лицу и голове, а затем, бросив потерпевшую на пол, ногами нанес несколько ударов в область грудной клетки», — говорится в пресс-релизе региональной прокуратуры.

От травм женщина скончалась. Суд признал мужчину виновным и приговорил к семи годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

  1. За такие злодеяния мало присудили .
  2. Во времена СССР была практика выездных судов в клубах и ДК и я запомнил на всю жизнь как худого, наголо стриженыого пареня лет 18, убившего старушку по пьяни, приговорили к смертной казни и такие приговоры в Рыбинске были единичными. А сейчас при моратории на ТВ и в жизни каждый день убийства. А тут убившего свою мать(!) недочеловека мы будем кормить всего-то 7 лет и вскоре он будет нашим соседом. Такие ранее в советских зонах почему то не доживали до освобождения ибо МАТЬ - это святое.

Поделиться мнением