Накануне, шестого октября, в сводку дорожных происшествий попала авария на пересечении Окружной и Софийской. Пострадала женщина.

Водитель автомобиля Toyota RAV ехал по второстепенной дороге и не пропустил ВАЗ-2114, который двигался по главной. В рыбинском отделении Госавтоинспекции отметили: в момент ДТП светофор на перекрёстке не работал.

В аварии травмы получила 26-летняя пассажирка отечественного авто. Женщине назначили амбулаторное лечение.

Инспекторы ГИБДД просят водителей обратить особое внимание на этот участок рыбинских дорог. Пересечение Окружной и Софийской относят к местам концентрации ДТП — с начала года здесь зафиксировали четыре столкновения, в которых пострадали люди.

Денис Фиялковский, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Рыбинска: «При проезде этого перекрёстка автомобилистам нужно соблюдать предельную внимательность. Если не работает светофор, необходимо пользоваться знаками приоритета. Окружная дорога — главная. Когда светофор работает, водителям необходимо строго следовать его указаниям и не пытаться успеть при смене сигнала».

  1. Может быть, надо за состоянием светофора следить, а не комментарии в прессе давать? А если светофор сломался, то г-ну Фиялковскому лично выехать на место и вручную регулировать движение? Или будем ждать, пока кто-то убьётся?
    • Вряд ли рыбинские гибддэшники умеют вручную регулировать движение.
  2. Кстати какой-то баран уже помял новое ограждение напротив дома №12 по Герцена, рядом с развалинами огороженного дома.

Поделиться мнением