Ясельные корпуса на улицах Лизы Чайкиной и 50 лет ВЛКСМ скоро примут воспитанников. Ясли, построенные на территориях детских садов №№ 46 и 92, рассчитаны на две группы по 20 человек в каждой.

Как говорят в городской администрации, строительство велось в тех районах, где была очередь среди детей от полутора до трёх лет. С введением в эксплуатацию новых корпусов, потребность в местах будет закрыта.

— Срок окончания работ на объектах — середина сентября. Это некритичная просрочка. Есть мелкие недочёты, которые надо устранить в ближайшие полторы — две недели. Самое главное — пройти процедуру приёмки со стороны технического надзора и строительного контроля. Как только это произойдёт, мы подадим документы на ввод зданий в эксплуатацию, — рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

Путёвки в дошкольные учреждения уже выдали родителям малышей. Сейчас дети проходят медицинские обследования и готовятся отправиться в ясли. В следующем году в Рыбинске завершится строительство ещё одного ясельного корпуса — на Куйбышева.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Поделиться мнением