Издание с названием «В единстве — сила» посвящено истории уголовного розыска, начиная с 1917-го года до наших дней. Автором книги стал ветеран рыбинского уголовного розыска Вадим Камбулов, по крупицам собиравший интересные факты о работе сыщиков.

— Здесь и революционное время с точным описанием условий, в которых работали сыщики. Вплоть до фактов, как, сколько и чем платили тогда за работу. Здесь масса подробностей про то, какие люди тогда боролись с преступностью, какие войны прошли, как зарождалась система осведомителей и тайных агентов. Изложена подробнейшим образом картина погрома винных складов Рыбинска, с приведением документов — кто начал, как всё происходило, вплоть до того, сколько патронов было потрачено. Здесь время Великой Отечественной. Да, тогда тоже бились с ворами и убийцами, — рассказал один из соавторов книги Рауф Ермаков на своей странице в Facebook.

На страницах книги — противостояние сыщиков и злодеев прошлых лет, дела из лихих 90-х, история спасения картины художника Верещагина и многое другое.

Ещё одним соавтором книги стала журналист Марина Морозова.

Презентация издания состоится пятого октября в Рыбинском музее-заповеднике. Всех, кому интересна история рыбинского уголовного розыска, ждут в 15 часов.

  1. Помню была хорошая книга нашего "Верхневолжского издательства" (если не ошибаюсь под названием "Такая работа"(?) про рыбинских сыщиков. Одна глава была посвящена Г.Туркину, ставшему позже городским прокурором, другая следователю, раскрывшего преступление об убийстве речника, которого сбросили в коммуникационный люк на территории РРУИК и много интересных материалов - сериалы отдыхают.
  2. а чего ж не расказали , как пзорно усадили Аркадия Шацкого и кто был инициатор такого действия ?
    • Дык расскажите. И опубликуйте.
  3. Для России Нина Сергеевна Шацкая это заслуженная артистка России и жена народных артистов Золотухина и Филатова и не путайте с нашей Нинелью. Даже в СМИ нет страницы про Аркадия и его детях.
    • а никто и не путает ничего , и на сми нам с большой колокольни плювать .....только вот весь город в 70-80 к нему на танцы ходил (к Шацкому ) , и таланты музыкальные воспитывались именно в Радуге , только вот нашлись деятели из мвд да комсомольские активисты , которые за пучек редиски его усадили по свистку ..позорненькая история такая в истории Рыбинской милиции .

Поделиться мнением